Прямой эфир

Ушел из жизни известный украинский фотограф Виктор Марущенко

  • Telegram
Размещено: 29.09.2020
Виктор Марущенко. Фото: facebook.com

Знаменитый украинский фотограф и основатель "Школы фотографии" Виктор Марущенко умер в ночь на вторник, 29 сентября. Об этом сообщил фотограф Валерий Милосердов на своей странице в социальной сети Facebook.

Отмечается, что Марущенко было 74 года. 

"Сегодня ночью не стало моего друга Виктора Марущенко. Самые искренние соболезнования его родным и близким. Основанная им Школа фотографии Виктора Марущенко продолжает работать", - написал Милосердов.

. Фото: facebook.com

Справка: Виктор Марущенко родился в Новосибирске в 1946 году. В Киеве проживал с 1951 года. Был участником более 60 персональных и групповых фотовыставок в Швейцарии, Германии, Франции, США, Канаде, Бразилии, Чили, Словакии и Украины. На 49-й Венецианской биеннале в 2001 году представил проект "Чернобыль". Также занимался преподавательской деятельностью и в 2004 году основал собственную школу фотографии. Он посвятил фотографии более 30 лет: снимал для газет, выставлялся в Европе. В 1990 году Елисейский музей фотографии приобрел сотню его работ за 30 тыс. долларов.

Как сообщал NEWSONE ранее, один из самых известных украинских дикторов, радиоведущий и актер дубляжа Николай Козий умер в понедельник, 7 сентября. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.