Прямой эфир

СМИ узнали о последних минутах жизни Марадоны и его предсмертных словах

  • Telegram
Размещено: 26.11.2020
Диего Марадона. Фото: informburo.kz

Один из самых известных футболистов мира 60-летний Диего Марадона ушел из жизни накануне, 25 ноября, от сердечного приступа.

Издание TN узнало, какими были последние слова знаменитости и при каких обстоятельствах он скончался.

Крайние часы своей жизни легендарный спортсмен провел дома в пригороде Буэнос-Айреса, где восстанавливался после операции на мозге. Предварительной причиной смерти названа сердечная недостаточность, которая спровоцировала серьезный отек легких.

Последним перед смертью Марадону видел его племянник поздно вечером 24 ноября. Тогда звезда сказал ему: "Мне нехорошо". В свидетельских показаниях утверждается, что мужчина утром в среду позавтракал и ушел спать, но за трапезой его никто не видел.

Около 11:30 к Марадоне приехали психолог и психиатр. Они вошли в комнату, обратились к футболисту, но он не отвечал. Врачи предположили, что мужчина спит, и позвали племянника с помощником. Вместе они попытались его разбудить, но, заметив отсутствие признаков жизни, начали делать реанимацию и вызвали "скорую". Однако запустить вновь сердце и дыхание Марадоны не удалось и шести прибывшим медикам.

Напомним, в начале ноября аргентинский футболист и тренер Диего Марадона перенес операцию на головном мозге.

Как сообщал NEWSONE ранее, легендарный аргентинский футболист Диего Марадона скончался от остановки сердца в возрасте 60 лет. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.