Прямой эфир

205 кг турецких "оригиналов": в аэропорту "Борисполь" поймали азербайджанца с девятью чемоданами одежды

  • Telegram
Размещено: 24.01.2021

Чемоданы. Фото: lenta.ru

Гражданин Азербайджана пытался провезти в Украину партию поддельных вещей известных брендов. Об этом сообщила пресс-служба киевской таможни на странице в Facebook. 

Согласно предварительным данным, сотрудники таможенной службы решили проверить азербайджанца, прибывшего из турецкого Стамбула в аэропорт "Борисполь" и собирающегося лететь трансфером в Одессу. Подозрение у служащих вызвали девять чемоданов весом 205 килограммов, которые вез с собой пассажир.

Кроме того, он имел разрешение на проживание в стране и при прохождении таможенного контроля выбрал упрощенную систему "зеленый коридор". Кроме того, мужчина не заполнял перед прохождением проверки никаких деклараций, свидетельствующих о том, что он перевозит какие-либо товары.

В результате таможенники выяснили, что все чемоданы мужчины заполнены фальсифицированной одеждой известных брендов, таких как Louis Vuitton, Tommy Hilfiger, Moncler, Fendi, Prada, Calvin Klein и другие. По факту правонарушения составили протокол по ч. 471 (нарушение порядка прохождения "зеленого коридора") Таможенного кодекса Украины. 

351 единицу одежды изъяли до определения судом решения касательно этого вопроса. 

Как сообщал NEWSONE ранее, гражданин Германии пытался незаконно пронести по упрощенной полосе "зеленый коридор" одежду известных марок Valentino, Gucci, Philipp Plein, Dolce Gabbana и других.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.