Прямой эфир

Умер один из самых известных дикторов Украины Николай Козий

  • Telegram
Размещено: 08.09.2020
Николай Козин. Фото: unian.net

Один из самых известных украинских дикторов, радиоведущий и актер дубляжа Николай Козий умер в понедельник, 7 сентября. Об этом сообщил руководитель Общественного радиовещания Дмитрий Хоркин на своей странице в Facebook.

"Умер Николай Козий - легендарный диктор Украинского радио и первый бренд-войс телеканала 1+1. Ему было 79 лет. Голос эпохи. Светлая память, Маэстро", - написал  он.

Справка: Николай Козий родился 19 июня 1941 года. Его считали одним из лучших украинских радиодикторов. Участвовал в дублировании и озвучивании таких фильмов, как "Король говорит", "Ноев ковчег", телесериалов "Альф", "Коломбо", мультсериалов "Паровоз Томас и его друзья" и "Трансформеры". Озвучивал и ряд популярных телесериалов и программ, в частности познавательных передач Украинского радио для школьной молодежи, так называемого "Школьного научного радиообщества", которые выходили в 1980-е годы каждый будний день с 16:10 до 16:35.

. Фото: facebook.com

Как сообщал NEWSONE ранее, в США ушел из жизни сценарист и мультипликатор Джо Клеменс Руби, который был одним из создателей мультсериала про Скуби-Ду.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.