Прямой эфир

Проник в резиденцию и украл ключи: в Киеве пьяный парень угнал авто иностранного посла и устроил ДТП

  • Telegram
Размещено: 09.06.2020
Знак ДТП. Фото: p-p.com.ua

Пьяный правонарушитель проник в резиденцию посла иностранного государства, похитил ключи от внедорожника и, протаранив ворота, скрылся на нем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Около 9 часов в полицию сообщили о том, что неизвестный украл иномарку из резиденции на улице Гончаренко. Как выяснилось, незнакомец перепрыгнул через забор и похитил из резиденции посла ключи от Mitsubishi Pajero. Далее злоумышленник автомобилем снес ворота и уехал в неизвестном направлении. На Андреевском спуске он попал в ДТП и сбежал, оставив машину.

Служебная собака взяла след и угонщика задержали недалеко от автомобиля. Им оказался местный житель 1999 года рождения, который по внешним признакам был в состоянии опьянения. На данный момент правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства.

Подозреваемый задержан, по данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

ДТП. Фото: kyiv.npu.gov.ua

ДТП. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, смертельное ДТП с участием легкового автомобиля произошло на трассе Киев - Чернигов возле завода Coca-Cola в Киеве, водитель которого пытался скрыться с места преступления.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.