Под Киевом киберполиция задержала злоумышленников, которые нелегально продавали антисептики через Telegram-канал

Размещено: 10.04.2020
Под Киевом киберполиция задержала злоумышленников, которые нелегально продавали антисептики через Telegram-канал Антисептики. Фото: npu.gov.ua

Двое молодых мужчин во время эпидемии организовали продажу антисептиков без соответствующего на то разрешения. Торговлю бизнесмены организовали через Telegram-канал. Об этом сообщила пресс-служба местного укпраления Национальной полиции.

Так, 24-летний житель Броваров разместил объявление в мессенджере о продаже антисептика в больших объемах по цене 300 гривен за литр. Полицейские изъяли у него 368 литров антисептической жидкости на сумму в 120 тысяч гривен.

Другой, 33-летний броварчанин, организовал продажу антисептиков по цене 100 гривен за 200 мл. У него правоохранители изъяли в качестве вещественных доказательств 4 тысячи полиэтиленовых емкостей на сумму в 200 тысяч гривен.

Изъятые вещественные доказательства направлены на проведение исследования. В отношении обоих нарушителей правоохранители составили админпротоколы по ч. 1 ст. 164 (Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Санкция статьи предусматривает взыскание штрафа от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (17-34 тысячи гривен) с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что украинцы должны выйти на работу в мае.