Минздрав обновил протокол лечения COVID-19: список добавленных в документ лекарств

Размещено: 10.04.2020
Минздрав обновил протокол лечения COVID-19: список добавленных в документ лекарств Коронавирус в Украине. Фото: sq.com.ua

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов рассказал, что протокол лечения COVID-19 обновили в пятницу, 10 апреля, и добавили туда еще один лекарственный препарат. Об этом министр написал в Facebook.

Чиновник сказал, что препарат "Фапиравир" был добавлен на основе японских и австрийских исследований.

Он отметил, что данный протокол лечения принят только лечения в амбулаторных условиях. Приобрести лекарства из этого документа невозможно. Контроль за их оборот установил Минздрав.

"Кроме того, на этой неделе мы расширили перечень медицинского оборудования и лекарственных средств для больниц по упрощенной процедуре закупок. В частности речь идет о таких препаратах как "Гидроксихлорохин", "Хлорохин", а также медицинские изделия, такие как томографы, аппараты УЗИ, дефибрилляторы", - написал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, представители компании "Международные украинские авиалинии" рассказали, когда начнут выплачивать деньги гражданам за отмененные рейсы из-за карантина.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.