Власти Киева проведут день города в онлайн-формате: подробности

  • Telegram
Размещено: 05.05.2020
Виталий Кличко. Фото: kyivcity.gov.ua

Власти Киева в 2020 году не будут проводить массовые мероприятия на день города из-за распространения коронавируса и карантина.Об этом рассказала глава постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма и информационной политики КГГА Виктория Муха, передает OBOZREVATEL.

"В этом году мы не сможем отпраздновать День Киева в последнее воскресенье мая так же масштабно, как и раньше. Сейчас мы обсуждаем, возможно, праздник пройдет в онлайн-формате и в виде флешмобов", – сказала Муха.

По ее словам, только 4 мая Кабмином было принято решение о продлении карантина до 22 мая, а в перечне послаблений нет разрешения на массовые мероприятия.

"Понятно, что решение о продлении карантина будут принимать уже в конце мая. И даже если его отменят, за столь короткое время мы не успеем подготовиться. Поэтому сейчас мы уже с департаментом культуры обсуждаем новые формы. Киевляне у нас креативные, так что мы придумаем, как отпраздновать", – отметила чиновница.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что возобновить работу метрополитенов в Украине позволят на предпоследнем этапе карантина, а вот что касается маршруток - решение будет принимает местная власть.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.