В ГПСУ перечислили пункты пропуска, которые открыты с 29 мая

  • Telegram
Размещено: 29.05.2020
Граница. Фото: zak.sfs.gov.ua

Работа четырех автомобильных и двух железнодорожных пунктов пропуска на границе Украины с Молдовой возобновлена в пятницу, 29 мая, утром. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Восстановлена работа таких пунктов пропуска: "Мамалыга - Кривая" (железнодорожный, расположенный в Новоселицком районе Черновицкой области). "Кельменцы - Ларга" (железнодорожный, расположенный в Кельменецком районе Черновицкой области). "Кельменцы - Ларга" (автомобильный, расположенный в Кельменецком районе Черновицкой области). "Сокиряны - Окница" (автомобильный, расположенный в Сокирянском районе Черновицкой области). "Маяки - Паланка - Удобное" (автомобильный, расположенный в Белгород-Днестровском районе Одесской области). "Серпневе - Басарабьяска" (автомобильный, расположенный в Тарутинском районе Одесской области)", - сказано в сообщении.

В то же время, в ведомстве отметили, что на сегодня в Украине действуют карантинные ограничения относительно возможности въезда на территорию стран иностранных граждан.

Также в ведомстве напомнили, что в пятницу с 00:00 часов 29 мая 2020 года распоряжением правительства Украины возобновлена работа 66 пунктов пропуска с украинской стороны на государственной границе с Республикой Молдова и странами ЕС. Государственная пограничная служба Украины проинформировала смежные страны о возобновлении работы пунктов пропуска. Полноценное восстановление пропуска на этих направлениях будет возможно, когда смежные стороны откроют пункты пропуска со своей стороны.

О фактическом возобновлении международного движения в определенных пунктах пропуска Государственная пограничная служба Украины обещает оперативно информировать на своих ресурсах, в частности, на интерактивной карте на своем официальном сайте.

Как сообщал NEWSONE ранее, фитнес-клубы и тренажерные залы уже 1 июня возобновят работу в Украине, а также Минздрав разрешит функционирование бассейнов - но не для всех и при условии выполнения ряда правил.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.