Слушать
Слушать

В Киеве начались системные "чистки" среди чиновников коммунальных предприятий

26.07.2017

В среду, 26 июля, Министерство внутренних дел совместно с управлением по вопросам предотвращения коррупции КГГА провели ряд задержаний сотрудников столичных коммунальных предприятий при получении взяток.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В свою очередь первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис поблагодарил за помощь правоохранителей и подчеркнул, что киевская администрация делает первые решительные шаги, и очищение города от коррупции только набирает обороты.

"Да, сегодня действительно ''на горячем'' поймали одного из руководителей нашего КП. И мы не скрываем того, что среди тех, кто представляет власть города на разных уровнях, еще остались люди, падкие к неправомерной выгоде. И мы будем продолжать искать их, находить и передавать правоохранителям. Я предупреждал, что мы не будем толерантны к коррупции на всех уровнях. И мы это делаем. Мы будем бороться с ней, чтобы реальными делами менять наш город", - подчеркнул первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

Стоит напомнить, что управление по вопросам предотвращения и выявления коррупции КГГА действует на основании распоряжения, подписанного городским главой Виталием Кличко 27 апреля 2016 года.

Как сообщал NewsOne, детективы НАБУ, под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали бывшего заместителя начальника Департамента по расследованиям особо важных дел в сфере экономики – начальника управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины

Ранее детективы НАБУ и САП задержали пять человек, причастных к махинациям с закупками двигателей для танков ГП "Львовский бронетанковый завод".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...