Слушать
Слушать

НАБУ задержало экс-чиновника ГПУ в аэропорту "Борисполь"

26.07.2017

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали бывшего заместителя начальника Департамента по расследованиям особо важных дел в сфере экономики – начальника управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

"Лицо задержано на территории международного аэропорта Борисполь по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст.191 "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением" и ст.366-1 "Декларирование недостоверной информации" Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что расследование по фактам противоправных действий задержанного лица проводится с апреля 2016 года.

В свою очередь, журналист Денис Бигус сообщил, что задержанный экс-прокурор это Дмитрий Сус.

"НАБУ задержала в Борисполе экс-сотрудника ГПУ Дмитрия Суса, в недавнем прошлом - начальника управления по расследованию экономических преступлений. Владельца легендарной уже ауди. И неоднократного фигуранта наших расследований. Свежая фотка в Facebook Дмитрия - посадочный рукав в аэропорту. Собственно, в Борисполе его и задержали", - отметил Бигус.


Как сообщал NewsOne, ранее детективы НАБУ и САП задержали пять человек, причастных к махинациям с закупками двигателей для танков ГП "Львовский бронетанковый завод".

Loading...