Слушать
Слушать

В Кабмине отреагировали на уничтожение патриотического граффити на Грушевского

03.09.2017

Министерство внутренних дел и Генпрокуратура должны расследовать уничтожение граффити времен Майдана на фасаде элитного магазина на улице Грушевского, в центре Киева.  Об этом заявил вице-премьер Вячеслав Кириленко написал на Twitter-аккаунте.

"Уничтоженные граффити были частью экспозиции Музея Майдана. За уничтожение экспонатов Музейного фонда предусмотрена уголовная ответственность. Об этике дела и не говорю: весь центр Киева - охраняемая мемориальная зона Революции Достоинства. Акт вандализма должен расследоваться МВД и ГПУ", - написал вице-премьер.

 

Как сообщал NewsOne ранее, в центре Киева стерли граффити времен Революции Достоинства, которое было нанесено на фасад здания элитного магазина "Эмпориум".

Также директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что готовит заявление в полицию и в Генеральную прокуратуру в связи с уничтожением граффити времен Евромайдана. 

Кроме того, 3 сентября активисты собрались на акцию протеста из-за уничтожения граффити. Они забросали яйцами магазин, разгромили в ход, разбили окна и оставили на них надписи баллончиками. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...