Слушать
Слушать

Месть за граффити: активисты забросали яйцами элитный магазин на Грушевского

03.09.2017

Несколько десятков активистов собрались возле стен элитного магазина "Эмпориум" на улице Грушевского, в центре Киева, для "мести за граффити" времен Майдана, которое стерли накануне О сборе на акцию сообщил активист Дмитрий Ризниченко на своей странице в Facebook.

"Сегодня в 15-00 собираюсь посетить эту лавку, и спросить того торговца мебелью, почему он уничтожил нашу историческую достопримечательность. Я ему написал в фейсбук, но он комментарии потер. Следовательно, нужно зайти лично", - написал он.

Так, несколько десятков активистов разгромили вход в магазин и разбили окна камнями. Также оставили надписи баллончиками на окнах магазина: "Тут был Майдан и он будет здесь вечно", "Не сотрешь". 

Кроме того, активисты забросали вход в магазин яйцами, а также снесли к нему шины и подожгли их. Однако позже на место акции протеста прибыли полицейские и препятствовали этому.  Они отметили, что приехали по вызову. 

Также стало известно, что владелец магазина все-таки пообещал пообщаться с активистам и прокомментировать инцидент. 

  

Как сообщал NewsOne ранее, в центре Киева стерли граффити времен Революции Достоинства, которое было нанесено на стены здания элитного магазина "Эмпориум". 

Также директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что готовит заявление в полицию и в Генеральную прокуратуру в связи с уничтожением граффити времен Евромайдана. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...