Слушать
Слушать

Ситуация на Донбассе: обстановка в зоне проведения АТО обострилась

03.09.2017

На протяжении дня 3 сентября 2017 года российско-террористические войска 17 раз открывали огонь по укреплениям украинских военных в зоне проведения АТО. Об этом идет речь в сводке, опубликованной пресс-центром штаба АТО на своей странице в Facebook.

"В течение сегодняшнего дня обстановка в районе проведения АТО несколько обострилась, однако оставалась контролируемой украинской армией", - передает штаб.

Приблизительно в шесть часов утра враг почти 20 раз обстрелял позиции украинских военных из 120-мм миномета близь Гнутово и Талаковки. А на приморском участке линии столкновения боевики применили крупнокалиберные пулеметы для обстрела бойцов ВСУ в районе Водяного и Павлополя.

Что касается донецкого направления, то на нем неспокойно было под Зайцевым. 

"Здесь с шести утра бандиты семь раз обстреливали наши укрепления со 120-миллиметрового миномета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также под вражеским огнем сегодня оказались защитники Авдеевской промзоны и шахты Бутовка", - предают в штабе АТО.

Стоит отметить, что бойцы ВСУ не открывали ответного огня, "учитывая, что все обстрелы были хаотичными и не представляли угрозы жизни украинских военных". 

Кроме того, потерь среди украинских бойцов не зафиксировано.

Как сообщал NewsOne ранее, за прошлые сутки боевики 26 раз обстреляли опорные пункты ВС Украины. Потерь среди украинских военных нет.

Loading...