Слушать
Слушать

Ситуация в АТО: за ночь боевики увеличили количество обстрелов

03.09.2017

Российско-террористические войска за прошлые сутки 26 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО. Об этом идет речь в суточной сводке, опубликованной пресс-центром штаба АТО на своей странице в Facebook.

"В конце прошлых суток в районе проведения АТО противник увеличил обстрелы украинских позиций. После 18 часов боевики активизировали огневые провокации с использованием стрелкового оружия как на донецком, так и на приморском направлениях", - передает штаб.

Так, в районе Авдеевской промзоны враг четыре раза открывал огонь из стрелкового оружия и гранатомета по украинским укреплениям. Кроме того, вечером и ночью боевики дважды обстреляли опорные пункты ВСУ на подступах к Зайцеву и Каменки, а около Майорска - трижды.

"На приморском направлении враг четыре раза из гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия обстрелял наши опорные пункты у Водяного. Кроме того, факты применения боевиками стрелкового оружия зафиксированы в окрестностях Талаковки и Гнутово. А в районе Широкино дважды бил вражеский крупнокалиберный пулемет", - указано в сводке.

Что касается луганского направления, то здесь было относительно спокойно. 

"Однако и здесь около 20 часов вблизи Новозвановки бандиты применяли гранатомет", - добавил штаб.

Стоит отметить, что большинство огневых провокаций осуществлялись из стрелкового оружия и были не долговременные.

Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Как сообщал NewsOne ранее, 2 сентября боевики в зоне АТО четыре раза нарушили режим прекращения огня. Стоит отметить, что потерь со стороны украинских военных не зафиксировано. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...