Слушать
Слушать

В Брюсселе стартует заседание Совета ассоциации Украина – ЕС

19.12.2016

В понедельник, 19 декабря, в Брюсселе пройдет заседание Совета ассоциации Украина - Европейский союз.

Об этом сообщает УНИАН.

Председательствовать на заседании будут высокой представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Федерика Могерини и первый вице-премьер-министр Украины, глава Министерства экономического развития и торговли Степан Кубив.

Темой для обсуждения Совета ассоциации должны стать отношения между Украиной и ЕС. Речь пойдет о политическом диалоге и реформах, политической ассоциации, вопросах безопасности, экономическом и секторальном сотрудничестве и торговле.

Также Могерини и Кубив обсудят развитие событий, связанных с независимостью и территориальной целостностью Украины, глобальную стратегию Евросоюза, а также региональные вопросы.

Кроме того, перед началом заседания будут подписаны некоторые соглашения, среди которых - Соглашение о финансировании реформы государственной службы и четыре соглашения об участии Украины в программах пограничного сотрудничества.

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко поблагодарил лидеров стран ЕС за усилия по достижению решения о завершении ратификации Соглашения об ассоциации, которое тормозят Нидерланды.

Loading...