Слушать
Слушать

Троян признал, что не имеет достаточного опыта для должности главы Нацполиции

25.01.2017

И.о. главы Национальной полиции Вадим Троян принял решение не продолжать участие в конкурсе на должность руководителя ведомства.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Троян подчеркнул, что он не совсем соответствует квалификационным требованиям из-за недостаточного опыта работы в области права.

"Мне не хватило около 20 месяцев стажа для безоговорочного прохождения всех критериев конкурса. Я это принимаю и как офицер не хочу никаких поблажек и предположений", - написал Троян.

Он добавил, что квалификационная комиссия посчитала его опыт и запросила справку о деятельности в одной из частных компаний.

"Я не стану готовить такую справку. Мое мнение - глава полиции Украины должен быть абсолютно легитимным, соответствующим всем требованиям закона: без поправок, дописок и натяжек", - подчеркнул Троян.

Как сообщал NewsOne, 24 января в Киеве прошел второй этап конкурса на должность главы Национальной полиции Украины. На тестирование не явились фавориты - Вадим Троян и руководитель киевской полиции Андрей Крищенко. Те кандидаты, которые пришли сдавать тест, признались, что специально не готовились к этому этапу.

Loading...