Слушать
Слушать

Вице-президент ПАСЕ Логвинский возглавил подкомитет по борьбе с терроризмом

25.01.2017

В среду, 25 января, новым председателем подкомитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по проблемам преступности и борьбы с терроризмом был избран вице-президент ПАСЕ, народный депутат Георгий Логвинский от фракции "Народный фронт". Об этом сам Логвинский написал на своей странице в Facebook.

"Бывают "друзья по жизни", а бывают такие же враги. Сегодня наш очередной бой с пропутинским французским депутатом Тьерри Мариани закончился победой Украины - единогласным решением меня избрали председателем подкомитета ПАСЕ по проблемам преступности и борьбы с терроризмом. По планам Кремля, именно этот депутат, против которого в Украине идет уголовное производство за нарушение наших границ, за визиты в Крым и его лоббирование идей о том, что Крым - это Россия и санкции пора отменить, нарушитель и агент терроризма должен был бы стать председателем подкомитета ПАСЕ по борьбе с терроризмом", - поделился он.

По словам Логвинского, украинская делегация не могла допустить такого "плевка в лицо Украине и всей ассамблее".
Логвинский добавил, что на заседании комитета его кандидатура была проголосована единогласно.

"Сейчас, когда Европа и мир ежедневно лицом к лицу сталкиваются с терроризмом, именно этот подкомитет ПАСЕ призван сыграть решающую роль на международной арене борьбы с терроризмом. Я буду использовать все новые возможности для защиты прав человека, борьбы с международной преступностью и агрессией, и как следствие - скорейшего возвращения контроля над Крымом и Донбассом!" - выразился депутат.

Как сообщал NewsOne, Парламентская ассамблея Совета Европы поддержала резолюцию, которую подготовил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев о нападениях на журналистов и свободе СМИ в Европе.

Loading...