Слушать
Слушать

Большинство претендентов на должность главы Нацполиции не готовились к конкурсу

24.01.2017

Большинство участников конкурсного отбора на должность главы Национальной полиции не готовились ко второму этапу (тестированию), который начался в 11:00, 24 января.

Об этом сообщила корреспондент NewsOne Анна Середа.

"Мы пообщались с претендентами в начале тестирования. Большинство из них были в приподнятом настроении и говорили о том, что специально не готовились к тестированию, так как, по их словам, у них достаточно опыта, знаний и они уверены в своих силах", - сказала корреспондент.

В частности, специально не готовились к конкурсу фавориты - заместитель главы Нацполиции Константин Бушуев и глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин. Первый сослался на чрезвычайную загруженность, а второй на то, что всю ночь добирался из Мариуполя в Киев.

Также среди фаворитов конкурса числятся и.о. главы Нацполиции Вадим Троян, начальник уголовного розыска Сергей Князев, начальник главного управления полиции в Киеве Андрей Крищенко и начальник Одесского управления полиции Дмитрий Головин.

Всего к тестированию были допущены около 40 кандидатов из 64. Претенденты с наиболее высокими баллами за тест пройдут в третий тур (собеседование), после чего глава МВД Арсен Аваков из трех лучших выберет нового главу Нацполиции.

Как сообщал NewsOne, ранне Министерство внутренних дел разместило список из 64 зарегистрированных кандидатов для участия в конкурсе на должность руководителя Национальной полиции.

Loading...