Слушать
Слушать

Украина возобновила переговоры о зоне свободной торговли с Израилем

24.01.2017

В Киеве в течение 24-26 января 2017 года будет проходить 4-й раунд переговоров между Украиной и Государством Израиль о заключении соглашения о свободной торговле между странами. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

Согласно сообщению в рамках этого раунда стороны планируют достигнуть общего видения и согласовать общий подход к торговым преференциям для сельскохозяйственных и промышленных групп товаров.

"Украина рассматривает Израиль как перспективного торгового и инвестиционного партнера в таких сферах, как: сельское хозяйство, энергетика, промышленность, ИТ, туризм и др. Минэкономразвития имеет задание от правительства перевести этот диалог в практическую плоскость. Благодаря нашей позиции диалог по соглашению о зоне свободной торговли приобрел интенсивные обороты. Верим, что данный этап переговоров будет результативным и поможет продвинуться к определению взаимовыгодных договоренностей", - сообщила заместитель Министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Никольская, которая возглавляет переговорную группу с украинской стороны.

Во время раунда стороны также проработают общие подходы к либерализации торговли и отдельные положения проекта соглашения и рассмотрят условия доступа к рынку товаров сторон, правила происхождения, защитные меры и тарифы в рамках соглашения.

По результатам переговоров будет сформирован план дальнейшей работы и согласована дата проведения следующего раунда переговоров.

Как сообщал NewsOne, правительство Израиля сократило финансирование ООН на 6 миллионов долларов. Такое решение было принято в знак протеста против резолюции Совета Безопасности ООН, которая осуждает строительство израильских поселений на территории Палестины.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...