Суперматч "Барселона" - "Реал". Шоу Роналду: забил, снял футболку, удалился (ВИДЕО)

14.08.2017

В ночь с 13 на 14 августа в Испании состоялось первое "класико" сезона.

Матчей "Барселона" - "Реал" мало не бывает! На этот раз непримиримые соперники встречались в рамках Суперкубка Испании. Этот трофей, разыгрываемый между чемпионом ("Реал") и обладателем кубка страны ("Барса"), можно выиграть по итогам двух матчей на полях каждого из соперников.

Первая игра состоялась в Барселоне на стадионе "Камп Ноу". Фаворитом первого матча считалась "Барса", тем более, что еще до матча было известно, что не выйдет на поле со стартовых минут еще не набравший форму лучший игрок мира 2016 года Криштиану Роналду. Он вышел на замену при счете 0:1. Но мы к этому моменту еще вернемся, тем более, что хоть португалец и провел на поле всего 24 минуты, стал главным актером встречи.

Первый тайм был достаточно скучным, и завершился со счетом 0:0. А после перерыва – понеслось!

На 48-й минуте Жерар Пике срезал мяч в свои ворота.

На 77-й минуте Лео Месси с 11-метрового сравнял счет – 1:1.

Другое дело, что сам пенальти за фол на Суаресе был весьма сомнительным...

На 81-й минуте Криштиану Роналду удался суперудар.

Мастер португалец, конечно, классный, но и пижон изрядный: забив гол, сняв футболку, продемонстрировав всем свой шикарный пресс. Знал, что получил за это желтую карточку, но все равно снял. Знал бы он, что всего минуту спустя? получит вторую желтую (которая сразу же превратилась в красную) за симуляцию в чужой штрафной площадке! Совершенно глупый поступок, как для суперзвезды.

Жаль, что на этой почве "потерялся" совершенно изумительный гол Марко Асенсио, который игрок "Реала" провел в контратаке на 90-й минуте.

3:1 – отличная гостевая победа "Реала" в первом матче. Ответная игра, которая состоится через 3 дня, начнется с преимуществом мадридцев в 2 мяча. Но они ее точно проведут без Роналду. Впрочем, еще непонятно: хорошо это или плохо?

Напомним, что "Реал" уже успел выиграть трофей в новом сезоне, обыграв в матче за Суперкубок Европы английский "МЮ".