Элина Свитолина - чемпионка турнира в канадском Торонто

13.08.2017

Украинская теннисистка триумфально выступила на престижных соревнованиях в Канаде.

Выступление в Торонто стало для Свитолиной одним из самых сложных в нынешнем году: на пути к финалу украинке пришлось встретить сразу с четырьмя теннисистками из ТОП-10 текущего мирового рейтинга. На турнирах серии "Большого Шлема" такая интенсивность бывает далеко не всегда!

В 1/8 финала Свитолина обыграла экс-первую ракетку мира (ныне - №9 в мировой табели о рангах), американку Винус Уильямс.

В четвертьфинале, в драматическом матче против победительницы Уимблдона-2017, испанки Габринье Мугурусы (4 ракетка мира), из-за дождя поединок длился два дня. Но Свитолина выстояла, хотя ей пришлось отыгрываться – 2:1 по сетам!

На восстановление и подготовку к матчу против 2-й ракетки мира, румынки Симоны Халеп, у Элины было всего 6 часов. И она сумела удивить всех. Просто уничтожив соперницу – 6:1, 6:1!

Наконец, в финале, 13 августа, Свитолина встретилась с 6-й ракеткой мира, датчанкой Каролин Возняцки.

Элина выиграла первый сет со счетом 6:4, а во 2-м просто не заметила соперницу – 6:0! Победа!

Напомним, что в 2017 году, только за первое полугодие, Свитолина заработала рекордную сумму гонораров за всю карьеру.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.