Слушать
Слушать

Украинская теннисистка Свитолина установила исторический рекорд WTA

14.08.2017

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на одну строчку в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и теперь занимает 4-е место. Кроме того, она стала первой теннисисткой в истории Женской теннисной ассоциации, которой удалось взять три титула подряд на турнирах Premier 5 со старта сезона. Об этом сообщается официальном сайте WTA.

Ранее за восемь сезонов в WTA вообще ни одна теннисистка не выигрывала три титула этой категории даже в произвольном порядке. По два трофея на Premier 5 за год собирали: Каролин Возняцки (2010), Мария Шарапова (2011), Серена Уильямс (2013, 2014) и Виктория Азаренко (2013). 

"Просто невероятно стать четвертой ракеткой мира. Мне осталось еще немножко, чтобы побить рекорд Андрея Медведева, что является одной из моих целей. Я хочу установить новый рекорд в мировом рейтинге для Украины. Я мотивирована и, надеюсь, смогу сделать это до конца года. Это важно для меня, для меня важна поддержка украинцев и я очень ее ценю", - поделилась эмоциями теннисистка.

Напомним, что благодаря своему триумфу в Торонто, Свитолина впервые стала четвертой ракеткой мира. Для нашей теннисистки, как и для всего национального тенниса, - это новый личный рекорд (в одиночном разряде WTA), а также повторение рекорда Андрея Медведева, экс-четвертой ракетки мира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Медведев занял четвертое место в мужской классификации в конце мая 1994 года в возрасте 19 лет и продержался на этой позиции три недели.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...