Суперкубок УЕФА "Реал" - МЮ. Онлайн-трансляция матча

08.08.2017

В Македонии 8 августа проходит матч за первый евротрофей нового футбольного сезона.

На этот раз матч впервые в истории пройдет в Скопье, столице Македонии. Встречаются победитель Лиги чемпионов-2017, мадридский "Реал", 2 месяца назад разгромивший в финале турнира соперников из итальянского "Ювентуса". Кстати, именно "Реал" является действующим обладателем Суперкубка УЕФА, который мадридцы выиграли год назад, одолев в матче за трофей "Севилью". В составе которой гол забил украинец Евгений Коноплянка.

Второй претендент – наши старые знакомые, английский "Манчестер Юнайтед", который на пути к победе в Лиге Европы-2017 обыграл, в том числе, и нашу луганскую "Зарю".

NewsOne ведет текстовую онлайн-трансляцию всех событий матча.

"Реал" - "Манчестер Юнайтед" - 2:1

"Реал": Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело - Казимиро, Модрич, Кроос - Бэйл, Иско, Бензема.

"Ман Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Линделёф, Смоллинг, Дармиан – Матич, Эррера - Погба - Мхитарян, Лукаку, Лингард.

Это был, на удивление, интересный матч (как для старта сезона и невысокой ценности трофея). Всем спасибо, и до новых встреч!

97 минута. Роналдо бьет со штрафного - как обычно, выше ворот. Но тут и свисток: "Реал" - победитель Суперкубка УЕФА второй год подряд.

91-95 минуты. МЮ душит - Реал отбивается. Уже не до красивой игры.

90 минута. 7 минут компенсировано. И уже по разу могли забить Феллаини (у МЮ) и Васкес (у Реала). Но вратари - красавчики!

89 минута. Момент истины: МЮ, помнится, отыгрывался и не в таких условиях! Вспомните 1999 год.

83 минута. О, Скопье увидел Короля: Роналду выходит на поле вместо очень полезного сегодня Бензема. На стадионе - овация!

81 минута. Матч возобновлен. И Рэшфорд, вышедший на замену, порет выход один на один. А в ответной контратаке Бензема не забивает с выхода один на один! Классный матч!

78 минута. Роналду одевает футболку! Скоро выйдет на поле!

Феллаини и Рамос столкнулись головами. Волосатому бельгийцу накладывают повязку, а испанцу - хоть бы хны!?

73 минута. У Мадрида двойная замено: Асенсио и Васкес выходят. Вместо Бэйла и Иско! Замены"на ослабление", не дорожит Зидан Суперкубком... Может и проиграть.

Хотя тот же Асенсио был очень хорошим этим летом!

63-68 минуты. Интрига жива. Важну. роль теперь играет у МЮ Маруан Феллаини, вышедший на замену. Мячи грузят на него, а он ищет глазами и пасами своего партнера по сборной Бельгии Лукаку.

62 минута. ГООООЛ! Новички МЮ во всей красе: Матич (40 миллионов) пробил издали, втарать отбил, но - прямо на 85-миллионного Лукаку - 2:1!

61 минута. Бэйл попадает в перекладину! А мог бы "заканчивать" матч...

54 минута. Тут же чуть не отвечает голом МЮ! Но Погба и Лукаку удивительным образом загубили супермомент!

52 минута. ГОООЛ! Иско! Все логично: сыграл испанец в одно касание с Бэйлом - и точно пробил в правый угол - 2:0!

48 минута. Кроос! Классно бил немец с 17-ти метров, но вратарь Де Хеа (испанец!) потянул мяч.

Тут же - еще одна атака и Марсело бил опасно, но удар заблокировали - угловой.

2 тайм начался. И сразу же опасная атака "Реала"! Но Бэйл не принял передачу Бензема.

41-45 минуты. МЮ атаковал, Лукаку даже ударил. Но не остро. ПЕРЕРЫВ.

36-40 минуты. МЮ чуть ожил, но не более того. Команды явно ждут перерыва, чтобы отдохуть, и попить воды уже "от пуза" - жарко в Скопье!

В общем и целом, счет по игре - "Реал" лучше в первом тайме.

Самый опасный момент МЮ: падению Мхитаряна то ли перед, то ли на линии штрафной. Но судья 11-метровый тогда не назначил.

Справедливо не назначил, Мхитарян симулировал.

30-35 минуты. Попили команды воды, и продолжили. И сразу момент у МЮ! Эррера отобрал мяч у защитника, но мяч подхватил Лукаку, находившийся в офсайде...

25-29 минуты. "Реал" не останавливается, и продолжает наращивать преимущество! Вот, Бензема забивает еще. Но - из офсайда. Сомнительного, к слову. Но, "хорошего - по немножку", как говорится.

24 минута. ГООООЛ! Каземиро! Бразильский опорник "Реала" открывает счет после навеса Карвахаля - 1:0!

16-20 минуты. Преимущество "Реала" все ощутимее: бьет издали, навешивают - МЮ отбивается. Похоже, первый гол лишь дело времени. Что-то грядет...

Но так и должно быть: напомним, что именно мадридцы обладатели Суперкубка-2016.

10-15 минута. Пока - позилиционная борьба... Никто не спешит особо. А нет! Вот и удар реаловца Каземиро головой (вернее, мячом) в перекладину! Момент!

6-8 минуты. Наш старый знакомый, экс-игрок "Шахтера" Генрих Мхитарян дважды обострял ситуацию у ворот "Реала". Но до акцентированного удара дело не дошло.

Криштиану "на расслабоне". Пока.

2-4 минуты. Уже пару полумоментов: Лукаку не сумел толком пробить, а Бэйл бил - пяткой! Но не попал. А был бы гол-красавец!

Начинаем!

1 минута. Нам напоминают, представители какой страны выигрывали Суперкубок в последние 8 лет! Впечатляет!

Любопытно, что наставники команд-соперниц Зинедин Зидан и Жозе Моуринью работали вместе в "Реале". В период с 2010 по 2013, пока португалец тренировал "сливочных", француз трудился то спортивным директором команды, то наставником клубной Академии. И это – еще одна интрига матча.

Напомним, что через неделю, 17 августа, два представителя Украины, "Динамо" и "Александрия" поборются за выход в групповой турнир Лиги Европы.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.