Слушать
Слушать

Скандальное признание: президент Филиппин рассказал, как убивал наркодилеров

14.12.2016

Занимая должность мэра города Давао, действующий президент Филиппин Родриго Дутерте лично убивал подозреваемых в торговле наркотиками.

Такое заявление он сделал во время обсуждения ряда убийств подозреваемых, которые совершает полиция в ходе борьбы с наркодилерами, передает Inquirer.net.

"В Давао я делал это лично. Просто чтобы показать полиции, что, если я могу сделать это, то почему они не смогут", - пояснил Дутерте.

Вместе с тем он отметил, что лично осуществлял патрулирование улиц на мотоцикле и искал стычки, чтобы убить кого-нибудь.

По словам Дутерте, он не собирается прекращать начатую им кампанию по борьбе с наркоторговлей.

Стоит отметить, что власти Филиппин создали около десятка секретных отрядов полицейских, которые занимаются внесудебными расправами над наркоманами.

Как сообщал NewsOne ранее, скандально-известный президент Филиппин Родриго Дутерте решил прекратить конфронтацию с США после победы на выборах Дональда Трампа.

Напомним, Дутерте попросил главу США Барака Обаму не читать ему лекций касательно соблюдения прав человека, а также назвал его сыном женщины легкого поведения.

Президент США в свою очередь принял решение провести краткую встречу с президентом Филиппин.

Loading...