Слушать
Слушать

Обама все же встретился с президентом Филиппин, назвавшим его сыном проститутки

08.09.2016

Глава США Барак Обама принял решение провести краткую встречу с президентом Филиппин Родриго Дутерте, оскорбившим его накануне.

Об этом информирует Русская служба ВВС.

Встреча глав государств состоялась во время форума Ассоциации стран Юго-Восточной Азии, который проходил в Лаосе.

Стоит отметить, что о содержании самих переговоров Обамы и Дутерте не сообщается.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Филиппин Родриго Дутерте попросил главу США Барака Обаму не читать ему лекций касательно соблюдения прав человека, а также назвал его сыном женщины легкого поведения.

"Я президент суверенной страны, мы уже давно не колония. У меня нет других хозяев, кроме филиппинского народа. Нужно проявлять уважение. Я тебя прокляну на этом форуме, сукин сын", - заявил Дутерте, говоря о предстоящей встрече с американским лидером.

В ответ на оскорбления в свой адрес Обама назвал филиппинского президента "колоритным парнем" и решил отменить с ним встречу, которая была запланирована в ходе поездки Обамы по Юго-Восточной Азии.

Отметим, что Дутерте известен своими неделикатными ремарками, которые многие сочли бы совершенно неприемлемыми. Поскольку Китай и Филиппины вовлечены в территориальный спор по поводу островов в Южно-Китайском море, то можно было бы ожидать, что Дутерте станет налаживать более тесные контакты с наиболее влиятельным союзником - США.

Loading...