Слушать
Слушать

Правый сектор: На Донбассе погиб россиянин "Витек", воевавший за Украину

14.12.2016

Боец ДУК "Правый сектор" Виталий Соломкин с позывным "Витек" погиб на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook информирует ПС.

"По происхождению этнический россиянин, который большую часть своей сознательной жизни прожил в Западной Европе, не мог спокойно жить и не замечать развязанную шовинистическую вакханалию Кремля в отношении Украины", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Соломкин нелегально перешел границу Украины и вошел в ряды ДУК ПС еще в июле месяце 2015 года.

"Боец выполнял поставленные задачи с октября 2015 по июнь 2016 на базе ПС "Чонгар" в рамках военно-политической операции "Общественная блокада Крыма", - подчеркнули в ПС.

Уже с июня Соломкин перешел в состав Отдельной тактической группы ДУК ПС имени капитана Воловика, где принимал участие в боевых действиях на позициях вблизи городов Авдеевка и Марьинка Донецкой области. А в октябре после реабилитации принял решение перейти в 54-ОМПБ Вооруженных сил Украины, в которой и находился до гибели.

Как сообщал NewsOne ранее, в результате вражеского минометного обстрела на Донбассе погибли трое военнослужащих, еще двое получили ранения.

Напомним, в четверг, 8 декабря, Управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало отчет, назвав страшные цифры потерь среди гражданских и военных лиц. Согласно докладу по меньшей мере 9758 человек были убиты и 22779 получили ранения на востоке Украины с начала конфликта по 1 декабря 2016 г.

Loading...