Слушать
Слушать

Боевики обстреляли КПВВ "Станица Луганская" и "Майорск": есть жертвы

14.12.2016

В ходе обстрелов боевиками контрольного пункта въезда-выезда "Станица Луганская" ранения получил военнослужащий Луганского пограничного отряда.

Об этом информирует пресс-центр Госпогранслужбы.

По данным ведомства, обстрел произошел около полуночи, когда пограничник нес службу по прикрытию. Незаконные вооруженные формирования вели огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатометов с горы Князь Игорь, которая находится на неконтролируемой территории.

"Военнослужащий вместе с другими пограничниками как раз перемещался к месту укрытия. Раненому на месте сразу оказали первую медицинскую помощь и в дальнейшем доставили в больницу. Угрозы его жизни нет", - подчеркнули в Госпогранслужбе.

Помимо "Станицы Луганской" боевики также обстреляли в Донецкой области очередь на контрольном пропускном пункте въезда-выезда "Майорск", в результате чего погиб один человек и еще один получил ранения.

"Сегодня террористы открыли огонь по людям, которые находились в очереди на КПВВ "Майорск". Один человек погиб, еще один получил ранение", - говорится в сообщении на странице ведомства в Twitter.

Как сообщал NewsOne, ранее у Кучмы заявили, что КПВВ в Золотом откроют к 10 декабря.

Loading...