Слушать
Слушать

Штаб АТО зафиксировал 65 обстрелов боевиков: ранены два украинских военных

14.04.2017

В ночь на пятницу, 14 апреля, представители незаконных вооруженных формирований 65 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В ходе активных боевых действий двое украинских защитников получили ранения.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Несмотря на достигнутые договоренности Трехсторонней группы в Минске об установлении режима тишины российско-оккупационные войска продолжают вооруженные провокации против наших войск. За минувшие сутки зафиксировано 65 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, самая горячая ситуация сложилась на мариупольском направлении. В районе Водяного оккупанты стреляли из 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120-мм, воружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. В то же время украинские позиции под Широкино попали под огонь из 120-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, около Гнутово боевики применили минометы калибра 120 мм и стрелковое оружие. Также враг стрелял из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов по украинским опорным пунктам вблизи Талаковки. В то же время под Павлополем, Красногоровкой и Марьинкой боевики стреляли из гранатометов различных систем, а под Марьинкой, Чермалыком и Гранитным - из пулеметов больших калибров. Украинские военнослужащие в районе Старогнатовки попали под обстрел из стрелкового оружия. При этом в районе Водяного, Талаковки, Павлополя и Новотроицкого зафиксирована работа вражеских снайперов.

Согласно сводке штаба, в Донецкой области по нашим позициям вблизи Авдеевки враг открывал огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Луганского обстреливал из минометов калибра 82-мм. По защитникам Опиного применял противотанковый ракетный комплекс, 82-миллиметровые минометы, гранатометы и вооружения БМП. Из гранатометов различных систем обстреливал позиции вблизи Невельского. Зенитные установки ЗУ-23-2, гранатометы и пулеметы больших калибров применил в районе Каменки. Из стрелкового оружия и пулеметов крупного калибра открывал огонь по защитникам шахты Бутовки.

В Луганской области из гранатометов различных систем враг стрелял по защитникам Новоалександровки и Катериновки.

Как сообщал NewsOne ранее, незаконные вооруженные формирования не сдержали свое вчерашнее обещание прекратить обстрелы на Донбассе в связи с Пасхальными праздниками.

Loading...