Слушать
Слушать

Евровидение-2017: Россия официально отказалась участвовать в конкурсе

14.04.2017

Российская Федерация заявила об отказе принимать участие в 62-м международном песенном конкурсе "Евровидение-2017", который пройдет в Киеве в мае.

Об этом сообщили организаторы конкурса - Европейский вещательный союз на официальном сайте, передает DW.

Отмечается, что официальный ретранслятор песенного конкурса на территории России - Первый канал отказался от предложенных организатором компромиссов. В частности предлагалось конкурсантке от РФ Юлии Самойловой выступить на конкурсе в режиме спутниковой видеосвязи либо отправить на Евровидение другого участника, которому не ограничен въезд в Украину.

"К сожалению, оба предложения были отклонены Первым каналом, а сейчас они сообщили, что не намерены транслировать конкурс "Евровидение-2017". К сожалению, это означает, что Россия уже не будет иметь возможности принять участия в конкурсе", - говорится в сообщении.

В то же время в заявлении говорится, что подготовка к проведению конкурса в Киеве продолжается, а основным приоритетом остается зрелищное шоу.

Как сообщал NewsOne, Первый канал отказался транслировать Международный песенный конкурс "Евровидение-2017" на территории Российской Федерации.

Loading...