Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики не сдержали обещание прекратить огонь на Донбассе

13.04.2017

Незаконные вооруженные формирования не сдержали свое вчерашнее обещание прекратить обстрелы на Донбассе в связи с Пасхальными праздниками.

Такое заявление сделали наблюдатели украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на официальной странице в Facebook.

"По состоянию на 15:30 уже зафиксированы девять обстрелов со стороны боевиков в направлении населенных пунктов Водяное, Талаковка, Катериновка и Чермалык с применением артиллерии калибра 122 мм, противотанкового ракетного комплекса, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - подчеркнули в ведомстве.

Также в штабе отметили, что кроме этого, в районах населенных пунктов Водяное и Талаковка работал вражеский снайпер.

"Данный факт свидетельствует о провокационных действиях со стороны НВФ ОРДО по созданию предпосылок для дальнейшего обострения конфликта на востоке страны", - подытожили в штабе.

Как сообщал NewsOne ранее, ситуация в зоне АТО значительно ухудшилась. В ночь на четверг, 13 апреля, представители российско-оккупационных войск осуществили 61 обстрел по позициям Вооруженных Сил Украины.

Loading...