Слушать
Слушать

Шкиряк прокомментировал кадровые изменения в Днепре

10.05.2017

Позорные и неадекватные действия сотрудников правоохранительных органов в ходе событий, произошедших в Днепре в День Победы, будут тщательно расследованы.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в комментариях для телеканала NewsOne.

"В этом случае можно только поддержать министра МВД Авакова в принятии такого решения, поскольку оно было мгновенным относительно ситуации, которая произошла в Днепре. К сожалению, именно этот город стал той ложкой дегтя в общей картине вчерашнего дня и, бесспорно, позорные действия полицейских, которые, по моему личному убеждению, были неадекватными и должны быть тщательно изучены", - подчеркнул Шкиряк.

Также советник Авакова выразил убеждение и надежды относительно того, что это не последние увольнения в Днепропетровской области.
Шкиряк напомнил, что соответствующие комиссии в текущее время выясняют обстоятельства событий в Днепре на 9 мая.

"Я убежден в том, что больше в Днепре мы не допустим вакханалий вилкуловских и оппоблоковских "титушек" и, безусловно, поддерживаю министра внутренних дел Арсена Авакова в его четкой позиции и в том, что этот урок будет усвоен не только полицейскими, но и политиками", - заявил Шкиряк.

На вопрос журналиста, каким образом Шкиряку удалось установить, что столкновения в Днепре спровоцировали именно "титушки", ведь следственные действия еще не начались,советник министра МВД заявил, что для того чтобы понять это, не нужно было проводить никаких расследований.

"Мне вообще странно слышать этот вопрос, потому что у каждого нормального человека есть глаза. Знаете, я думаю, что нет необходимости проводить какие-то личные расследования, чтобы идентифицировать тех ублюдков, которые вчера поднимали руки на украинских воинов АТО", - констатировал советник Авакова.

Шкиряк уточнил, что данная акция была задумана в Кремле как элемент гибридной войны и попыток внутренней дестабилизации ситуации в Украине.

"Оппошабаш и кремлевский сценарий в Украине не сработал и полностью провалился. Убежден, что вопрос с "титушками" будет решен в ближайшее время", - отметил он.

Как сообщал NewsOne, ранее глава МВД Арсен Аваков после предварительного рассмотрения инцидентов и провокаций в Днепре на 9 мая подписал приказы об увольнении с должностей начальника Главного управления полиции Днепропетровской области Репешко, начальника городского управления полиции Днепра Бидыло, а также их заместителей по обеспечению общественной безопасности.

Напомним, в Днепре возле монумента Славы произошла потасовка между участниками АТО и ветеранами Второй мировой войны из-за коммунистической символики.

По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, в ходе стычек между участниками АТО и прокремлевскими провокаторами правоохранители задержали восмерых "титушек". 

Ранее сообщалось, что восемь сотрудников полиции получили телесные повреждения во время обеспечения безопасности на массовых мероприятиях в различных городах Украины.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...