Слушать
Слушать

День Победы в Днепре: из-за драки возле монумента Славы пострадало 10 человек

09.05.2017

В Днепре возле монумента Славы произошла потасовка между участниками АТО и ветеранами Второй мировой войны из-за коммунистической символики.

Об инциденте сообщает Днепр Вечерний.

Несмотря на усиленную охрану порядка силами Нацполиции в Днепропетровской области, провокаций избежать не удалось. Колонна демонстрантов с портретами павших и ветеранов приближалась к монументу Славы для возложения цветов, когда к ним подошла группа участников АТО. Главной претензией стало наличие у демонстрантов георгиевских ленточек, шариков и прочей коммунистической атрибутики.

Полиция вмешалась в конфликт между участниками акции практически сразу, однако, без драки не обошлось. По данным ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, в драке пострадало 10 человек, двое из них - госпитализированы. При этом, в полиции, и в ГСЧС отмечают, что саму потасовку затеяли провокаторы. Однако, факт их задержания установлен не был.

Контролировали соблюдение правопорядка на День Победы в Днепре 9 мая лично начальник ГУ НП в Днепропетровской области Игорь Репешко, а также его заместитель Сергей Манза. Также на усиленном дежурстве находились и несколько команд ГУ ГСЧС.

Подобные провокации и конфликты в Днепре в День Победы были не единственными. Ранее NewsOne сообщал о том, что в Запорожье подрались участники акции "Бессмертный полк", а в Николаеве произошла потасовка между ветеранами Второй мировой войны и участниками АТО.

Loading...