Слушать
Слушать

Столкновения в Днепре на 9 мая: полетели первые головы

10.05.2017

В среду утром, 10 мая, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков после предварительного рассмотрения по инцидентам и провокациям в Днепре на 9 мая подписал приказы об увольнении с должностей начальника Главного управления полиции Днепропетровской области Репешко, начальника городского управления полиции Днепра Бидыло, а также их заместителей по обеспечению общественной безопасности.

Соответствующее сообщение министр Аваков сделал на своей странице в соцсети Facebook.

"Утром подписан приказ об увольнении с должностей: - начальника управления полиции Днепропетровской области генерала Репешко; - начальника городского управления полиции Днепра полковника Бидыло; - соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности", - написал Аваков.

Более того, по словам главы МВД Украины, по факту произошедших в Днепре столкновений было назначено служебное расследование с целью дальнейшего изучения действий полицейских. Аваков подчеркнул, что в Днепр направлена комиссия во главе с председателем Департамента внутренней безопасности Нацполиции Евгением Ковалем.

В дополнение к этому Аваков добавил, что была "создана и направлена в Днепр специальная следственная группа, которая займется расследованием действий гражданских лиц и их координаторов в рамках возбужденных уголовных производств".

В своем сообщении глава МВД Аваков пообещал, что результаты служебного расследования и работы специальной следственной группы будут публично обнародованы.

Как сообщал NewsOne ранее, в Днепре возле монумента Славы произошла потасовка между участниками АТО и ветеранами Второй мировой войны из-за коммунистической символики.

Напомним, что, по словам генерального прокурора Луценко, в ходе стычек между участниками АТО и прокремлевскими провокаторами правоохранители задержали восемь "титушек". Ранее сообщалось, что восемь сотрудников полиции получили телесные повреждения во время обеспечения безопасности на массовых мероприятиях в различных городах Украины.

Loading...