Слушать
Слушать

Путин заговорил о Майдане, комментируя антикоррупционные акции в России

30.03.2017

Глава Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал задержание активистов во время антикоррупционных митингов оппозиции в РФ.

По его словам, эти акции были направлены не на благо народа, а на самопиар политиков, передает Медуза.

Также глава Кремля подчеркнул, что именно антикоррупционные протесты привели к перевороту в Украине в 2014 году.

"Считаю неправильным, если какие-то политические силы пытаются использовать это не для улучшения ситуации, а для самораскрутки в преддверии политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны", - подчеркнул Путин, однако не стал называть конкретных имен.

Вместе с тем президент заверил, что Россия последовательно выступает за борьбу с коррупцией:

"Коррупция является достаточно серьезной проблемой и для нас, и для других стран. Мы с ней боремся, и люди в стране это видят".

Также глава Кремля напомнил, что Запад критикует российские задержания "на фоне расправ полиции у себя". В подтверждение своих слов Путин привел пример с парижскими демонстрациями. Тогда полицейский в ходе рейда застрелил француза китайского происхождения.

Как сообщал NewsOne, во многих городах России 26 марта собрались митинги под названием "Димон ответит", которые организовал оппозиционный политик Алексей Навальный. Полицейские задержали главу штаба российского оппозиционера Алексея Навального в Краснодаре Мирослава Вальковича. В понедельник, 27 марта, в Москве Тверской суд рассмотрит административное дело оппозиционера Навального, задержанного накануне, которому вменяется организация несанкционированной акции в центре столицы в воскресенье.

Стоит отметить, что спецдокладчики ООН по правам человека призвали власти Российской Федерации безотлагательно освободить задержанных в ходе мирных демонстраций, прошедших в Москве.


Loading...