Слушать
Слушать

Правоохранители задержали в Краснодаре главу штаба Навального

26.03.2017

В воскресенье, 26 марта, полицейские задержали главу штаба российского оппозиционера Алексея Навального в Краснодаре Мирослава Вальковича.

По полученным данным, люди вышли на митинг против коррупции, однако правоохранители применили против активистов дымовые шашки и арестовали около 10 человек, в том числе и Вальковича.

"Некоторые из митингующих начали разворачивать плакаты. В этот момент в них полетели дымовые шашки и петарды, сотрудники правоохранительных органов приступили к задержаниям. Были задержаны около 10 человек, в том числе Мирослав Валькович", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в Москве на митинг вышли порядка 8 тысяч человек.

"В месте проведения несогласованного публичного мероприятия на Тверской улице города Москвы и на прилегающих территориях находятся порядка 7-8 тысяч человек", - сообщили в полиции Москвы.

Однако по данным СМИ, в акциях принимают участие около 20-25 тысяч активистов. Задержаны уже 130 человек.

Кроме того проходит митинг и в Санкт-Петербурге. На улицах были замечены до 10 тысяч человек. Эту информацию в эфире телеканала NewsOne подтвердил и российский журналист Арсений Веснин.

"В основном на протест вышли молодые люди. Они говорят, что Путин вор и требуют отставки Медведева. Люди решили пойти на Дворцовую площадь. Колона шла около 20 минут, на площади их встретили полицейские, однако активисты забросали их дымовыми шашками, и полиция отступила под напором людей. В настоящее время шествие продолжается", - рассказал Веснин.

При этом он подчеркнул, что 10 тысяч протестующих это очень много для Санкт-Петербурга.

Как сообщал NewsOne, во многих городах России 26 марта собрались митинги под названием "Димон ответит", которые организовал оппозиционный политик Алексей Навальный.


Loading...