Слушать
Слушать

Димон ответил: На акциях Навального против Медведева массового задерживали людей

26.03.2017

Во многих городах России 26 марта собрались митинги под названием "Димон ответит", которые организовал оппозиционный политик Алексей Навальный.

Об этом сообщает MIGnews.com.ua со ссылкой на российские СМИ.

Митинги направлены против коррупции российской власти. Главный катализатор - фильм "Он вам не Димон" о премьер-министре РФ Дмитрие Медведеве и его коррупционных действиях.

Акции протеста собрались во многих городах, на них пришли от нескольких десятков до нескольких тысяч человек. Наиболее численные собрались в Новосибирске, Иркутске, Красноярске и Владивостоке.

На проведение большинства общественных собраний организаторы не смогли получить разрешение местных властей, что дало повод полиции задерживать активистов.

В частности, во Владивостоке были задержаны около 40 активистов, которые пришли на несанкционированную акцию протеста. Среди задержанных оказался организатор митинга Юрий Кучин. Ему выписали штраф в размере 20 тыс. рублей и арестовали на 15 суток.

Также организатора задержали в Хабаровске. Алексей Ворсин был задержан в такси по пути на митинг, на который пришли около 200 человек.

Первые задержания прошли, как отмечается, и в Южно-Сахалинске. На митинг в этом городе собралось 150-200 человек. Организатора и нескольких участников акции, проходившей в формате пикета, задержали по ориентировкам "по грабежу/разбою.

К протестным акциям сотрудники полиции приготовились и в Москве. На площади Тверская Застава находятся сотрудники ОМОНа в черной экипировке, спецтехника и передвижной оперативный штаб МВД, в каждом переулке вокруг площади по три-пять автозаков.

Кроме площадей городов своеобразный митинг проводится и в интернете. В частности, к трансляции протестов на канале Навального в YouTube присоединились более 50 тыс. человек.

 

Как сообщал NewsOne, ранее Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование о резиденциях и злоупотреблении властью премьером РФ Дмитрием Медведевым. Премьер в ответ на это забанил Навального в соцсети Instagram, а Навальный занялся организацией антикоррупционных митингов.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...