Слушать
Слушать

Продление санкций против России: Олланд и Меркель выступили за

13.12.2016

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заявили, что поддерживают продления санкционных мер в отношении РФ.

Соответствующее заявление они сделали в ходе пресс-конференции в Берлине, которая проходила во вторник, 13 декабря.

"Необходимо будет вновь продлить санкции против России, несмотря на то, что мы бы хотели большего прогресса в имплементации этого процесса (минских договоренностей, - ред.)", - подчеркнула Меркель.

В свою очередь Олланд отметил, что если Минские соглашения не будут соблюдаться, то ограничительные меры вновь будут продлены.

"Я, как и Меркель, выступаю за продление санкций", - подытожил президент Франции.

Как сообщал NewsOne ранее, в связи с продолжением вооруженного конфликта на Донбассе Европейский союз продлит экономические санкции против России еще на шесть месяцев после встречи лидеров Блока в Брюсселе 15 декабря.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 9 декабря провел телефонный разговор с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, во время которого поблагодарил чиновника за продление санкций против России.

В свою очередь глава Министерства иностранных дел Павел Климкин поблагодарил своего коллегу из Канады за политическую и экономическую поддержку Украины, в том числе и за продление санкций в отношении РФ.

Напомним, власти Болгарии заявили, что намерены сохранять санкции против России до полного выполнения Москвой Минских соглашений.

Loading...