Слушать
Слушать

Полиция открыла огонь во время стычки с блокадниками в Константиновке

15.03.2017

Сотрудники правоохранительных органов открыли огонь в воздух во время стычки с блокадниками на блокпосту в Константиновке Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе региональной Нацполиции.

Отмечается, что полиция остановила для проверки автоколонну во главе с нардепом Тарасом Пастухом. для проверки. При этом активисты, согласно заявлениям полиции, отказалась проходить проверку и попытались прорваться через блокпост.

"Один из полицейских травмирован в результате применения активистами слезоточивого газа", - говорится в сообщении.

В полиции подчеркнули, что сделали словесное предупреждение блокадникам с призывом остановиться, однако те продолжили движение. После этого полицейские были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух.

В свою очередь блокадники утверждают, что правоохранители прибыли к блокадникам сами, отказались показывать документы, а потом открыли огонь. При этом, согласно заявлению, никто из блокадников не пострадал.

Осторожно! На видео может быть нецензурная лексика!

Как сообщал NewsOne, на блокпосту в Славянске произошла стычка между правоохранителями и активистами торговой блокады Донбасса. Среди активистов оказался нардеп Владимир Парасюк, который говорил, что силовики якобы побили блокадников, а также применили против них газ. Аброськин в ответ сказал, что под Славянском семеро сотрудников полиции получили телесные повреждения и сейчас находятся в больнице.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...