Слушать
Слушать

Перемирие не работает: на Луганском направлении не утихает стрельба

20.08.2017

Боевики продолжают нарушать условия перемирия и обстреливать позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

В течение воскресенья, 20 августа, в зоне АТО было зафиксировано 19 нарушений перемирия. Наибольшая активность боевиков наблюдается на Луганском направлении. Возле Попасной в результате минометного обстрела один украинский военный получил ранения.

На Луганском направлении боевики выпустили по силам АТО менее 24 мины калибра 120 и 82 мм. Под обстрелами оказались украинские позиции в районе Новотошковского, Новоалександровки, Троицкого.

На Донецком направлении бандиты дважды били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Авдеевской промзоне, а неподалеку Песков применяли минометы различных калибров.

На Мариупольском направлении из 82-миллиметровых минометов боевики открывали огонь по позициям сил АТО возле Павлополя и Чермалыка.

Также в штабе отметили, что боевики распространяют лживую информацию об активизации украинских разведывательных групп на праздники и в выходные дни, "чтобы повысить уровень дисциплины и предотвратить пьянство" среди оккупантов.

Как сообщал NewsOne, с течение прошлых суток,  19 августа, боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреливали дома мирных жителей в поселке Зайцево. А около из гранатометов стреляли по Марьинке.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...