Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевые действия активизировались вдоль всей линии разграничения

20.08.2017

Боевики 30 раз нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в течение минувших суток.В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения, сообщили в пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении, с 19:00 и почти до полуночи, боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов опорные пункты ВСУ в Авдеевской промзоне. Также, вечером, под вражеским огнем оказались украинские позиции на подступах к Каменке, Пескам и Верхнеторецкому.

На луганском направлении боевики из гранатометов били по Малиновому и Троицкому. Около 22.00 они применяли миномет калибра 82-мм в районе Новотошковского.

На мариупольском направлении напряжение и далее сохраняется возле Старогнатовки. Здесь, в конце суток, боевики обстреливали опорные пункты ВСУ из минометов и артиллерии калибра 152-мм.

Кроме того, боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреливали дома мирных жителей в поселке Зайцево. А около 19.00 из гранатометов стреляли по Марьинке.

Как сообщал NewsOne, накануне в селе Луганское Донецкой области боевики применили зажигательные боеприпасы и намеренно подожгли поля и лесополосы на линии разграничения сторон. В результате возник масштабный пожар в окрестностях Луганского, который повредил дома местных жителей.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...