Слушать
Слушать

"Не о чем беспокоиться": еще одна немецкая группа приехала выступать в Крым

20.08.2017

Нарушение границ Украины иностранными артистами в очередной раз произошло в Крыму. На этот раз немецкая джазовая группа Club des Belugas приехала в оккупированный Крым выступать на фестивале Koktebel Jazz Party, сообщают Крым.Реалии.

Вокалистка группы Китти-зе-Билл заявила, что не видит никаких причин беспокоиться. "Мы оказались в правильном месте в правильное время. И не о чем беспокоиться", - сказала певица.

Группа Club des Belugas уже не впервые выступает в оккупированном Крыму - в 2014 году немецкий ансамбль также принял участие в фестивале Koktebel Jazz Party.

Главным организатором Koktebel Jazz Party является российский пропагандист Дмитрий Киселев. В этом году был анонсирован приезд всего 14 музыкальных коллективов из США, Бразилии, Германии, Франции, Швейцарии, Кореи и других стран мира, но названия коллективов и фамилии артистов не разглашались из-за угрозы санкций в отношении музыкантов.

До аннексии Крыма Россией в Коктебеле на протяжении 15 лет проходил ежегодный Koktebel Jazz Festival, который собирал звезд мирового уровня. После аннексии оккупанты проводят собственное эрзац-событие с малоизвестными артистами, а настоящий Koktebel Jazz Festival в этом году проходит в Черноморске Одесской области.

Как сообщат NewsOne, ранее российской поэтессе Астаховой, которая выступила в Одессе, на три года запретили въезд в Украину. Астахова выступала в оккупированном Крыму и нарушила украинское законодательство.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...