Слушать
Слушать

ОБСЕ об Авдеевке: За вторник зафиксировано рекордные 10 тыс. взрывов

01.02.2017

В течение вторника, 31 января, наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали в районе Авдеевки-Ясиноватой 9,2 тыс. взрывов, что является рекордным количеством за все время наблюдений миссии.

Об этом говорится в обнародованном в среду, 1 февраля, ежедневном отчете СММ ОБСЕ за 31 января.

По данным ведомства, всего в Донецкой области было зафиксировано более 10 тыс. взрывов.

"СММ отметили значительное увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зарегистрированных в Донецкой области, которые достигли более 10 300 взрывов, по сравнению с 2 500 в предыдущий отчетный период. Количество взрывов было самым высоким, которое когда-либо регистрировали наблюдатели. Из них более 9,25 тыс. были зарегистрированы в районе Авдеевки и Ясиноватой", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 1 февраля смогли попасть в Ясиноватую.

Напомним, обострение в районе Авдеевской промзоны началось 29 января. Во время обстрелов боевики перебили все линии электроснабжения Авдеевки. В результате этого город остался без воды, электричества, теплоснабжения и оказался на грани гуманитарной катастрофы.

Также сообщается, что боевики продолжают обстрелы Авдеевки из "Градов", из-за чего ремонтные бригады не могут приступить к ремонту электросетей.

Loading...