Слушать
Слушать

Боевики окончательно отрезали Авдеевку от электричества, воды и тепла

30.01.2017

Вечером в понедельник, 30 января, боевики, осуществляя вооруженные провокации, перебили последнюю линию электроснабжения Авдеевки.

Такое заявление сделал на своей странице в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

В результате данного происшествия город остался без воды, электричества и без теплоснабжения.

"Только что рашисты перебили последнюю линию электропередачи на Авдеевку. Обесточили фильтровальную станцию и коксохим (который обеспечивал теплом Авдеевку). Город остался без воды, без электричества и без теплоснабжения", - написал Жебривский.

Стоит отметить, что по данным главы полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, по состоянию на данный момент в городе остаются 25 тыс. жителей. В последние дни температура воздуха в Авдеевке опустилась до -18 градусов.

Как сообщал NewsOne ранее, боевики в понедельник, 30 января, продолжили вести обстрелы вблизи Авдеевки. Утром противник обстреливал украинские укрепления из населенного пункта Яковлевка и района Спартака. Огонь велся из танков и разнокалиберной артиллерии.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Германию встретился с новоиспеченным главой МИД страны Зигмаром Габриэлем, во время чего рассказал об обострении ситуации в Авдеевке.

Loading...