Слушать
Слушать

Миллер отказался ехать в Брюссель на трехстороннюю встречу по газу

08.12.2016

В четверг, 8 декабря, глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что не поедет в Брюссель на встречу России, Украины и Еврокомиссии по газу, которая назначена на пятницу, 9 декабря, сообщили источники, близкие к минэнерго РФ , передает Интерфакс-Украина.

Как утверждает один из них, все полномочия по представлению стороны "Газпрома" в переговорах России, Украины и ЕС по газу переданы заместителю председателя правления "Газпрома" Александру Медведеву.

В тоже время, дата и место переговоров не изменились. Как и планировалось, встреча состоится 9 декабря текущего года.

Стоит уточнить, что 25 ноября в Москве на переговорах главы минэнерго РФ Александра Новака и вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича была достигнута договоренность о проведении в Брюсселе встречи с Украиной и ЕК по газу.

Как сообщал NewsOne, о дате встречи журналистам сообщил представитель министерства энергетики РФ.

В понедельник, 5 декабря, Хозяйственный суд Киева оштрафовал российский "Газпром" на 171 миллиард гривен за нарушение антимонопольного законодательства. Стоит отметить, что суд в полном объеме удовлетворил иск АМКУ о принудительном взыскании штрафа, пени и обязательства выполнить решение Комитета о прекращении нарушения антимонопольного законодательства Украины.

Главы государств Украины и Польши высказали свое возмущение решением Еврокомиссии, позволяющим "Газпрому" увеличить объемы поставок газа в Европу в обход Украины.

Loading...