Слушать
Слушать

Кличко: Киев должен быть в такой же хорошей форме, как и я

08.12.2016

За два года в Киеве было многое сделано. Однако еще больше предстоит сделать в ближайшее время.

Об этом сообщил глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко.

"Хочу отчитаться, что я нахожусь в хорошей физической форме, тренируюсь постоянно, потому что на этой должности нужно всегда быть в форме", - заявил Кличко.

По его словам, Киев тоже должен быть в хорошей форме, "которую мы можем презентовать сейчас, которую мы будем презентовать весной к Евровидению".

Кроме того, мэр Киева напомнил, что "два года назад мы получили город с большими проблемами".

"Не все знают, что город мы получили с большим долгом - 24 миллиарда гривен", - отметил Кличко.

За это время, несмотря на большие финансовые и политические проблемы, городским властям удалось уменьшить задолженность Киева на 10 миллиардов гривен - до 13,5 миллиарда гривен.

"Наше задание - изменить систему, которая осталась нам "в наследство", - большая, негибкая и коррумпированная система. Наше задание сделать систему понятной, прозрачной, открытой для всех киевлян. Мы провели большой аудит, уволили большое количество коррумпированных чиновников, провели аудит 67 коммунальных предприятий, обнаружили нарушения почти на 470 миллионов гривен. Открыто 32 уголовных дела", - проинформировал Кличко.

Также, мэр подчеркнул, что ничего невозможно сделать, не поборов коррупцию, и эта борьба продолжается.

"Мы начали введение системы smart-city. Мы открыли мэрию, открыли комиссии, открыли тендеры. Мы приглашаем общественных активистов, журналистов. Присоединяйтесь, контролируйте, мы отчитываемся перед вами", - подытожил городской глава.

Как сообщал NewsOne ранее, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что он готов работать телохранителем каждого инвестора. По словам главы Киевской городской государственной администрации, Киев является привлекательным для инвестиций городом, и в него нужно вкладывать деньги.

Loading...