Слушать
Слушать

Летать станет дороже: МАУ вводит плату за распечатку посадочных талонов

21.08.2017

МАУ намерена с 1 октября ввести плату за распечатку посадочных талонов в аэропорту на стойке регистрации с пассажиров эконом-класса внутренних и международных рейсов средней дальности. Об этом сообщает avianews.

Отмечается, что платить не будут пассажиры, которые прошли онлайн-регистрацию и сохранили на мобильном устройстве или распечатали выданный системой посадочный талон.

Кроме того, бесплатной останется регистрация и получение посадочных талонов для пассажиров, путешествующих в эконом-классе дальнемагистральными рейсами, и для пассажиров бизнес-класса всех рейсов.

По информации источника,  в качестве эксперимента МАУ ввела плату за получение посадочного талона в аэропорту на рейсах Киев - Рига и Рига - Киев с 1 июля 2017 года. При этом, размер сбора составляет 20 долларов при вылете из Украины и 20 евро при вылете из Риги.

Сообщается, что плату за регистрацию или распечатку посадочного талона в аэропорту взимали авиакомпании Wizz Air, airBaltic, El Al.

Как сообщал NewsOne, авиакомпания "Мотор Сич" планирует запустить регулярные авиарейсы сообщением Киев - Тернополь, а в перспективе Киев - Тернополь - Жешув.  

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...