Слушать
Слушать

Авиакомпания "Мотор Сич" планирует летать между Киевом и Тернополем

10.08.2017

Авиакомпания "Мотор Сич" планирует запустить регулярные авиарейсы сообщением "Киев-Тернополь", а в перспективе "Киев-Тернополь-Жешув" (Польша). Об этом сообщается на сайте Тернопольской облгосадминистрации по итогам встречи главы ОГА Степана Барны с почетным президентом ПАО "Мотор Сич" Вячеславом Богуслаевым.

Кроме организации регулярных рейсов "Мотор Сич" заинтересована в размещение на базе Тернопольского аэропорта т.н. логистического узла с техническим обслуживанием самолетов и вертолетов.

Также авиакомпания подтвердила готовность принять участие в решении проблемы занятости в регионе, и озвучило интерес в размещении в Тернопольской области локаций по изготовлению своей продукции: станков, авиа-двигателей, вертолетов, товаров для медицинской отрасли и народного потребления.

"Для нас важно, чтобы современный высокотехнический центр по обслуживанию авиационной техники появился на Тернопольщине. В ближайшее время нужно будет отработать все возможные пути реализации такого проекта", - отметил глава Тернопольской ОГА.

ПАО "Мотор Сич" - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Авиакомпания "Мотор Сич" является структурным подразделением ПАО "Мотор Сич". На сегодня она осуществляет регулярные пассажирские международные и внутренние рейсы, пассажирские и грузовые чартерные рейсы, а также специальные рейсы, обеспечивающие деятельность головного предприятия. 

Как сообщал NewsOne, с 4 августа запустили новый авиарейс сообщением "Быдгощ - Львов".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...