Слушать
Слушать

Кличко - Фьюри: когда состоится новый бой?

03.07.2016

Перенесенный поединок за звание чемпиона мира по боксу среди профессионалов состоится в английском Манчестере.

9 июля в Манчестере должен был состояться бой-реванш за чемпионские пояса в супертяжелой категории по версиям WBA и WBO между украинцем Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри, который является действующим чемпионом. 28 ноября 2015 года Фьюри выиграл по очкам в 12-раундовом поединке и стал сильнейшим супертяжем мира по двум самым престижным версиям. Но из-за травмы «Цыганского Короля» (повредил ногу, готовясь к поединку) этот поединок не состоится в срок.

В итоге этот бой состоится 29 октября в том же Манчестере. Эту информацию подтвердил менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте.

Впрочем, 100-процентную гарантию, что и этот бой непременно состоится, никто дать не может. По информации Irish Mirror, Тайсон Фьюри может быть дисквалифицирован за употребление допинга. Якобы, боксер принимал анаболик нандролон и об этом уже известно, просто пока не афишируется. Фьюри отвергает такие обвинения, а штаб Владимира Кличко тоже молчит. Дело в том, что если факт применения допинга докажут, то Фьюри потеряет свои чемпионские пояса. Но это вовсе не означает, что они автоматически достанутся украинцу. Нет, они будут разыгрываться заново в поединках между лидерами рейтингов каждой WBA и WBO. И если в бою против Фьюри 29 октября Владимир может одним махом (одним хуком) вернуть себе оба пояса, то в случае дисквалификации британца, Кличко придется потратить на возвращение чемпионских регалий гораздо больше времени и сил. Для этого понадобится, как минимум два, а то и больше, победных поединков.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...