Слушать
Слушать

Бой Владимира Кличко с Тайсоном Фьюри перенесен

24.06.2016
detail_6138411876d3fce80129cf287bea3a32

Поединок-реванш за звание чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелой категории не состоится в намеченный срок из-за травмы британца.

Поединок за звание чемпиона мира среди боксеров-профи по версиям WBA и WBO, намеченный на 9 июля 2016 в английском Манчестере, не состоится в этот день в этом месте. Действующий обладатель чемпионских поясов британец Тайсон Фьюри получил травму щиколотки ноги. "Перелома нет, просто подвернул ногу, но 6-7 недель мне придется восстанавливаться", - сказал Фьюри.

Фото травмы выложил в Instagram дядя, по совместительству, тренер чемпиона Питер Фьюри.

Сам Тайсон Фьюри уже обратился к своим фанатам. Посоветовал сильно не переживать и заявил, что вернется очень скоро.

Message to all my fans. About the fight. #willbebackonsoon. 🍀🍀🍀🍀🍀 @peterfury @hughiefury @hennessysports @boxnationofficial @klitschko_official

Відео, опубліковане користувачем Tyson Fury (@gypsyking101)

Напомним, что и первый поединок боксеров был многострадальным. 28 ноября 2015 года Фьюри выиграл по очкам у Владимира Кличко. Этот бой также состоялся позднее намеченного срока. Но тогда травму перед поединком получил украинец.

Планируется, что новая дата боя-реванша будет объявлена сегодня, 24 июня, или в ближайшие дни. А вот место проведения боя не изменится - поединок пройдет в том же Манчестере.